Optiva 20 Semi Matt Tikkurila акриловая краска для стен и потолков

Бренд

Optiva 20 Semi Matt Tikkurila Полуматовая, водостойкая, устойчивая к пятнам латексная краска новейшего поколения, акриловая композитная для тонирования. Используемая современная технология герметизации повышает барьерные свойства окрашенной поверхности. Для декоративной окраски стен и потолков внутри жилых, офисных и общественных зданий, а также в учебных заведениях и медицинских учреждениях (больницы, дет.сады, госпитали, поликлиники, офисы, операционные, процедурные кабинеты, лаборатории, станции диализа и т.д.), на рабочих местах и производственных предприятиях, а также в пищевой промышленности без прямого контакта с пищевыми продуктами.

  • Исключительная долговечность
  • Технология герметизации
  • Безопасен для здоровья и окружающей среды

[spoiler title=”Чем отличается база А от базы С” open=”no” style=”default” icon=”plus” anchor_in_url=”no”]

База А

  • предназначена для светлых оттенков
  • может использоваться самостоятельно в белом цвете

База С:

  • предназначена для колеровки в тёмные оттенки
  • не применяется как самостоятельный продукт

[/spoiler]


  Поделиться

ОПИСАНИЕ Optiva 20 Semi Matt Tikkurila

Полуматовая, водостойкая, устойчивая к пятнам латексная краска новейшего поколения, акриловая композитная для тонирования. Используемая современная технология герметизации повышает барьерные свойства окрашенной поверхности. Для декоративной окраски стен и потолков внутри жилых, офисных и общественных зданий, а также в учебных заведениях и медицинских учреждениях (больницы, дет.сады, госпитали, поликлиники, офисы, операционные, процедурные кабинеты, лаборатории, станции диализа и т.д.), на рабочих местах и производственных предприятиях, а также в пищевой промышленности без прямого контакта с пищевыми продуктами.

ХАРАКТЕРИСТИКИ ПРОДУКТА

ИСКЛЮЧИТЕЛЬНАЯ ДОЛГОВЕЧНОСТЬ – Высочайшая стойкость к мокрому истиранию – класс 1 (EN 13300) – Однородная и простая в получении готовая поверхность – Стойкость цвета со временем – Красивое полуматовое покрытие – Инновационная ТЕХНОЛОГИЯ ГЕРМЕТИЗАЦИИ системы тонирования “Avatint” – Повышенная стойкость окрашенной поверхности к пятнам и загрязнениям, таким как: майонез, специи Магги, шоколадный соус, сливочное масло, ягоды, масло ** – Очень хорошая укрывистость – Уменьшенный солевой эффект (меньшая миграция солей в старых зданиях, церквях, музеях и т.д.) БЕЗВРЕДЕН ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ И ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ – Экологичная формула и высочайшее качество, подтвержденные Международным сертификатом Ecolabel ЕС – Продукт не содержит летучих органических соединений (нулевое содержание ЛОС ***) – Рекомендация Польской ассоциации аллергологов (PTA) ****. – Сырье, используемое в производстве краски в соответствии с декретом Европейского парламента REACH, целью которого является обеспечение высокого уровня охраны здоровья и окружающей среды. – Краска соответствует требованиям по содержанию ЛОС в международной системе сертификации BREAM*****. – Класс А+ из-за низкого выделения из покрытия в соответствии с французским стандартом. – Не содержит формальдегида, добавляемого в процессе производства. ЛЕГКОЕ НАНЕСЕНИЕ – Не капающая формула – Очень хорошая адгезия к поверхности – Легкое растекание краски – Оптимальное время высыхания ** рекомендуется удалять пятна не позднее 15 минут *** в соответствии со стандартом: PN-EN ISO 11890:2 **** рекомендация Польской ассоциации аллергологов (PTA) касается использования продукта после полного высыхания окрашенной поверхности и тщательной вентиляции помещения. ***** ознакомьтесь с деталями в декларации производителя, касающимися международной системы BREEAM.

РЕКОМЕНДУЕМЫЕ ОБЛАСТИ ПРИМЕНЕНИЯ Optiva 20 Semi Matt Tikkurila

Покраска гипсовых плит, гипсовых, цементно-известковых штукатурок, декоративная покраска бетонных оснований, а также для обновления старых покрытий. Продукт может использоваться на небольших деревянных и металлических поверхностях, перед нанесением поверхность следует загрунтовать подходящей грунтовкой (Tikkurila Everal Primer, Tikkurila Everal Corrostop, Tikkurila Rostex Super Akva).

ПОКРЫТИЕ

8-16 м2/л макс. наносится одним слоем. Покрытие в значительной степени зависит от таких факторов, как впитываемость, текстура основы, способ нанесения и цвет.

РАЗБАВИТЕЛЬ

На водной основе

СПОСОБ НАНЕСЕНИЯ

распыление, кисть, валик

ХРАНЕНИЕ 

Продукт необходимо транспортировать и хранить в контейнерах, которые защищают его от воздействия атмосферных условий. Температура хранения и транспортировки должна составлять от +5 °C до + 25 °C. Защитите краску от замерзания. Сразу после использования плотно закройте упаковку. Плотно закрытую упаковку следует хранить в помещении с температурой не ниже +5 °C и не выше +25 °C, защищать от мороза и прямых солнечных лучей.

Бренд

Tikkurila

Тип ЛКМ

Краска

База

База С

Фасовка

0,9л, 2,7л, 9л

Категории
Моя корзина
История просмотров
Категории
Студия декора Procolor